Автострахование
Поддержка 24/7

Поменял права что делать со страховкой ОСАГО?

При оформлении договора со страховой компанией обязательно указываются реквизиты водительского удостоверения. Эта информация вносится независимо от способа заключения договора: при личном визите в офис или онлайн. Если водитель поменял права, то сведения в базе страховщика утрачивают актуальность. Полис становится недействительным.

Нужно ли менять страховку при смене прав?

Бланк, подтверждающий оформление ОСАГО, содержит информацию о документах автовладельца. При обращении в офис СК сотрудник вносит в соглашение номер удостоверения. Если страхование оформляется онлайн, то сведения о правах указываются в заявке. Также их необходимо отсканировать и приложить файл к заявлению.

Страховка, содержащая информацию об утративших силу документах, считается неактуальной. Получить по ней компенсацию будет невозможно. В этом случае требуется замена.

Как сделать замену страхового полиса?

Есть несколько причин для внесения изменений в бланк:

  • Истечение срока действия или потеря прав.
  • Изменившиеся персональные (фамилия в браке).
  • Повышение категории.

Собственнику авто нужно подойти в офис компании и сообщить о том, что прежние реквизиты утратили актуальность. Специалист внесет изменившиеся параметры в базу и выдаст новый полис. Это бесплатная услуга.

Также есть возможность корректировать некоторые параметры онлайн. В личном кабинете страхователя нужно найти значок редактирования и заполнить нужные параметры. К заявке следует приложить файл со сканами удостоверения в хорошем качестве. Далее следует воспользоваться опцией «Подтвердить изменения». Подтверждение выполняется по смс. Таким способом легко редактировать адрес регистрации владельца, параметры паспорта, указывать использование прицепа.

Этот сайт использует файлы Cookies и сервисы сбора статистических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности нашего сайта. Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Цены на сайте приведены как справочная информация и могут быть изменены в любое время без предупреждения.
ООО «Хедс» (ИНН 7814801919 / ОГРН 1217800193401) осуществляет деятельность в области IT и рекламы, занимается разработкой и поддержанием сервиса, который является программным комплексом для расчета стоимости страховых продуктов.